Вчера в МАОУ "Центр дополнительного образования" г. Первомайск состоялось культурно-просветительское мероприятие, направленное на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма, привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
На мероприятии одними из приглашённых были имам г. Первомайск Марат хазрат Шехмаметьев и протоиерей храма казанской иконы Божьей Матери отец Алексий.
В свою очередь, священнослужители поведали учащимся о развитии и проявлении нравственных качеств, уделив внимание развитию сопереживания и формированию позитивного отношения к людям и уважения к старшим.
Также участникам встречи были разъяснены не менее важные жизненные аспекты такие как, духовное и моральное совершенствование, стремление к жизненной радости и добру.