Оставаться всегда актуальными, креативными и незаменимыми – такие пожелания в адрес личного состава отдела по связям со средствами массовой информации Управления МВД России по Нижнему Новгороду прозвучали в профессиональный праздник «журналистов в погонах».
Начальника отдела по связям со СМИ УМВД России по Нижнему Новгороду Наталью Евсину и сотрудников этого небольшого, но сплоченного коллектива поздравил руководитель отдела по связям с общественностью ДУМНО, исполнительный директор Местной национально-культурной автономии татар Нижнего Новгорода «Нур» Тимур Шарафутдинов и зам.начальника УМВД России по Нижнему Новгороду, полковник внутренней службы Сергей Горячев.
Тимур Шарафутдинов и Сергей Горячев передали сотрудникам ведомства слова поздравления от лица руководства Управления МВД России по Нижнему Новгороду, Общественного совета при городском полицейском ведомстве и руководства Духовного управления мусульман Нижегородской области.
«В современных условиях открытость полиции немыслима без объективного и компетентного информирования граждан о результатах своей деятельности, оперативного реагирования на возникающие информационные поводы, грамотного взаимодействия с представителями гражданского общества. Именно эффективность, оперативность и ответственность работы полицейской пресс-службы создает основу для обеспечения принципов открытости, публичности и общественного доверия, предусмотренных Федеральным законом «О полиции», - оценил деятельность коллег из правоохранительного ведомства Тимур Шарафутдинов.
Отметим, что ежегодно 10 июня отмечается день образования пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.