ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМНО
 
 
РАСПИСАНИЕ НАМАЗОВ
 
23.03.2023
Фаджр 04:11
Восход 6:01
Зенит 12:12
Зухр 12:30
Аср 15:49
Магриб 18:23
Иша 19:53
Скачать расписание [PDF]
г. Н. Новгород г. Сергач
 

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

 

Интервью

 

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

 

Новости


22-10-2022 С 31 октября по 6 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет цикл мероприятий «Дни исламской культуры, науки и образования», приуроченный к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.
 

09-04-2022 В Московском исламском институте открывается аспирантура

29-09-2022 Нижегородский исламский институт имени Хусаина Фаизханова объявляет набор на очередные дополнительные общеобразовательные курсы 2022/23

 

 
 
   

Репортажи

 

СОВЕТ УЛЕМОВ ДУМНО

 

Проповеди


05-04-222 О достоинствах сухура. Проповедь
 

Дружба в Исламе
 


Отношение к родным в Исламе

 
 
29-10-2020 Обращение председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрата Закирова по случаю рождества Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует 

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!
Дорогие единоверцы!

От имени Духовного управления мусульман Нижегородской области и от себя лично искренне поздравляю всех мусульман с праздником Мавлид ан-Набий – днем рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)!

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) – милость для всех миров, лучший из людей. Всевышний также сказал: «Мы послали тебя (о, Мухаммад) лишь только как милость для всех миров» (Благородный Коран, 21:107).

Пророк является примером для всех людей в богобоязненности, духовности, является примером своей высокой нравственности.
Всевышний в Благородном Коране сказал:
«Скажи (О Мухаммад!): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши прегрешения» (Благородный Коран, 3:31).

Для нас жизнь Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – верное руководство для всего человечества.

Мавлид ан-Набий – это день, когда мусульмане проводят большее время в чтении салаватов Пророку, зикров, нашидов, вспоминают о важных моментах его жизни .
В достоверном хадисе говорится следующее: «Кто один раз произнесет мне салават, тому Аллах окажет милостей в десять раз больше».

Пусть Всевышний примет наши приветствия в адрес Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), примет молитвы, укрепит нашу веру и ведет нас по пути истины и одарит каждого Своей нескончаемой милостью.

Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области
Гаяз-хазрат Закиров

 


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 Отправить статью другу Отправить статью другу



Клуб Шатлык

Информационные партнеры

IslamRF
islamsng.com ИД Медина
Нижгар Нижгар

Погода в Н.Новгороде

GISMETEO.RU: погода в г. Нижний Новгород

Статистика





(c) При копировании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на http://www.islamnn.ru обязательна.