ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМНО
 
 
РАСПИСАНИЕ НАМАЗОВ
 
23.03.2023
Фаджр 04:11
Восход 6:01
Зенит 12:12
Зухр 12:30
Аср 15:49
Магриб 18:23
Иша 19:53
Скачать расписание [PDF]
г. Н. Новгород г. Сергач
 

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

 

Интервью

 

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

 

Новости


22-10-2022 С 31 октября по 6 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет цикл мероприятий «Дни исламской культуры, науки и образования», приуроченный к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.
 

09-04-2022 В Московском исламском институте открывается аспирантура

29-09-2022 Нижегородский исламский институт имени Хусаина Фаизханова объявляет набор на очередные дополнительные общеобразовательные курсы 2022/23

 

 
 
   

Репортажи

 

СОВЕТ УЛЕМОВ ДУМНО

 

Проповеди


05-04-222 О достоинствах сухура. Проповедь
 

Дружба в Исламе
 


Отношение к родным в Исламе

 
 
28-10-11 «Беспредел» по-нижегородски: через пару лет в городе не останется ни одной уцелевшей могилы

В Нижнем Новгороде снова осквернены мусульманские захоронения, похоже, что на Нижегородчине акты вандализма стали обычным явлением.

Покушение на могилы – это такой же терроризм, только в отношении не к живым, а умершим. Здесь задеваются религиозные, душевные и национальные чувства. Для меня не понятны действия сотрудников правоохранительных органов. Вообще, они работают?

Кого только не подозревали и не ловили!

Например, начальник УВД по Нижнему Новгороду Александр Ильченко ранее сообщил о том, что были пойманы несовершеннолетние подростки, подозреваемые в осквернении могил. Начальник центра по противодействию и экстремизму ГУ МВД РФ по Нижегородской области Алексей Трифонов обвинил в вандализме мусульман: «Осквернителями могил мусульман в Нижнем Новгороде могут быть люди, сами исповедующие Ислам». И после заявления о поимке преступников очередной погром! Кому после этого верить?

Главный Следственный Комитет РФ должен заняться данной проблематикой, иначе у нас через пару лет в городе не останется ни одной уцелевшей мусульманской могилы! Скажу честно, лично я не хотел бы быть захороненным в Нижнем Новгороде. Думаю, эту мысль разделяют со мной многие верующие города. Город стал небезопасным для мусульманских могил.

В Латвии ловят вандалов! Полицейские отслеживают их по интернету и арестовывают. И в США и на Украине их ловят. Только у нас маньяки могут безнаказанно орудовать по кладбищам!

Имам-мухтасиб г.Санкт-Петербурга Мунир-хазрат Беюсов.



Примечание:
 


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 Отправить статью другу Отправить статью другу

Клуб Шатлык

Информационные партнеры

IslamRF
islamsng.com ИД Медина
Нижгар Нижгар

Погода в Н.Новгороде

GISMETEO.RU: погода в г. Нижний Новгород

Статистика





(c) При копировании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на http://www.islamnn.ru обязательна.