12 октября в одном из боулинг-клубов Нижнего Новгорода состоялась неформальная встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с активными участниками городских Интернет-форумов и блогов, среди которых был и активист Местной национально-культурной автономии татар г. Нижнего Новгорода «Нур» Тимур Шарафутдинов.
Участники встречи за чашкой чая активно дискутировали с губернатором на совершенно разные темы, играли с ним в боулинг, а также получили от Валерия Павлиновича мастер-класс по игре в бильярд.
В начале встречи губернатор напомнил о том, что Тимур Шарафутдинов на прошлых встречах подарил ему конскую колбасу (казы), Энциклопедию нижегородских татар, изданную ИД «Медина» и татарскую плетку – символ власти, которую он хранит у себя в кабинете.
На этот раз традицию с подарками решил продолжить сам губернатор, узнав, что у Т. Шарафутдинова накануне состоялось бракосочетание, он произнес слова напутствия новобрачному и подарил мобильный телефон, среди контактов которого личный номер Валерия Павлиновича.
В общей сложности встреча продлилась около пяти часов.
В ходе встречи Тимур Шарафутдинов задал губернатору вопросы, волнующие нижегородских мусульман.
IslamNN