В конкурсе имеют право участвовать учащиеся исламских воскресных школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области: дети до 14 лет, а взрослые от 15 лет и старше. Организаторами конкурса являются и Отдел орбразования и науки Духовного управления мусульман Нижегородской области, Нижегородское исламское медресе «Махинур» и Нижегородская исламская воскресная школа (мектебе) «Ихсан».
До 19 марта 2018 года воскресные школы должны провести внутришкольный конкурс чтецов Священного Корана с приглашением представителя Нижегородского исламского медресе «Махинур» и исходя из результатов внутришкольного конкурса предложить по 1 участнику из каждого (1-4) курса детских и взрослых групп (т.е. 4 участника из детских групп и 4 участника из взрослых групп) для участия в областном конкурсе.
Областной конкурс чтецов Корана пройдет 25 марта 2018 г. в здании новой Соборной мечети города Дзержинска, начало в 10:00.




Примечание: