13 декабря 2017 года Избирательная комиссия региона и Общественная палата Нижегородской области подписали соглашение, которое существенно расширяет институт наблюдателей.
Председатель ДУМНО и член Общественной палаты Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров 16 января принял участие в совещании рабочей группы при региональной Палате по вопросам мониторинга реализации избирательных прав граждан.
«В день голосования, 18 марта, Общественная палата Нижегородской области в качестве наблюдателей направит своих представителей на все избирательные участки региона. Их будет свыше 2 500. В том числе в наблюдении за выборами будут принимать участие и представители мусульманской общественности региона», - отметил Председатель ДУМНО Гаяз-хазрат Закиров.
Ранее наблюдателей могли делегировать только кандидаты и партии. Как отметили на совещании, выборы должны пройти максимально честно и открыто, при этом под объективным и независимым общественным контролем.
__________________________________
Будьте в курсе жизни нижегородских мусульман!
Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) - сайт – www.islamnn.ru
Facebook: facebook.com/dumnoofficial
VK: vk.com/dumnoofficial
Instagram: dumnoofficial