Сегодня, 22 июля, имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Нижегородской области Мансур-хазрат Хусяинов посетил исправительную колонию ФКУ ИК-5 г. Нижнего Новгорода, где провел рабочую встречу с начальником колонии Владимиром Сивовым.
Обсудив ряд текущих вопросов (открытие молельной комнаты, морально-нравственное воспитание осужденных и т.д.), имам-мухтасиб прочитал никах (обряд бракосочетания).
Также Мансур-хазрат передал заключенным финики для разговления, переводы Корана на русском языке, несколько исламских книг и буклетов.
«Я очень рад, что руководство колонии понимает потребности мусульман и готово идти нам навстречу», - отмечает Мансур-хазрат.
IslamNN