В минувший понедельник для более 70 учителей среднеобразовательных школ г. Дзержинска, которые с сентября будут преподавать курс ОРКСЭ, была организована лекция об основах ислама. С подобной инициативой выступило Управление образования Администрации города Дзержинска.
Лекцию, прошедшую в Соборной мечети г.Дзержинска, прочитал директор Нижегородского исламского медресе «Махинур», заместитель председателя ДУМНО Абдулбари-хазрат Муслимов. В своей лекции он, в частности, заметил, что курс носит культурологический характер и ставит своей целью привить школьникам высокие морально-нравственные ценности, заложенные во всех мировых религиозных культурах.
Как сообщил директор филиала мектебе «Ихсан» в г. Дзержинске Рафек Тимербаев, лекция была организована для преподавателей четырех модулей, которые выбрали школьники Дзержинска. Очередная подобная встреча запланирована на сентябрь для преподавателей модуля «Основ исламской культуры».
IslamNN