Об этом заявил сегодня председатель ДУМЕР муфтий Равиль-хазрат Гайнутдин в своем отчетном докладе на Заседании Президиума и Аппарата ДУМЕР. Он высоко оценил совместную работу Нижегородского исламского института им. Х. Фаизханова и Нижегородского госуниверситета по проведению осенью 2011 г. семинара по повышению квалификации. Тогда в нем приняли участие 50 имамов и председателей общин, которые были крайне довольны высоким уровнем преподавания.
В этой связи председатель ДУМЕР посчитал целесообразным продолжить деятельность в этом направлении и расширить географию участников. Уже в текущем году в Москве планируется провести отдельные семинары для имамов, преподавателей и членов региональных Советов улемов.
IslamNN