ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМНО
 
 
РАСПИСАНИЕ НАМАЗОВ
 
28.03.2023
Фаджр 03:58
Восход 5:48
Зенит 12:10
Зухр 12:30
Аср 15:55
Магриб 18:33
Иша 20:03
Скачать расписание [PDF]
г. Н. Новгород г. Сергач
 

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

 

Интервью

 

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

 

Новости


22-10-2022 С 31 октября по 6 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет цикл мероприятий «Дни исламской культуры, науки и образования», приуроченный к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.
 

09-04-2022 В Московском исламском институте открывается аспирантура

29-09-2022 Нижегородский исламский институт имени Хусаина Фаизханова объявляет набор на очередные дополнительные общеобразовательные курсы 2022/23

 

 
 
   

Репортажи

 

СОВЕТ УЛЕМОВ ДУМНО

 

Проповеди


05-04-222 О достоинствах сухура. Проповедь
 

Дружба в Исламе
 


Отношение к родным в Исламе

 
 
16-06-11 Делегация ДУМНО принимает участие во II Форуме татарских религиозных деятелей

Форум «Национальная самобытность и религия», который принимает до 800 татарских религиозных деятелей из нескольких десятков российских регионов открылся сегодня в столице Татарстана.

В работе форума принимает участие делегация ДУМНО во главе с председателем ДУМНО Гаяз хазратом Закировым. В делегацию также вошли председатель Совета улемов ДУМНО Дамир хазрат Мухетдинов, заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе, директор медресе «Махинур» Абдулбари хазрат Муслимов и другие.

16 июня в Театре им. Г.Камала состоится пленарное заседание, а в пятницу участники форума будут работать в рамках секций: «Развитие татарской мусульманской инфраструктуры в Российской Федерации»; «Мечеть – центр татарского народного просвещения» и «Ислам в современном информационном поле».

Форум носит культурологический характер, главная его цель – пропаганда традиционных мусульманских религиозных ценностей в симбиозе сохранения духовно-нравственных и культурных традиций татар, укрепления единства татарской нации. В рамках пленарных заседаний предполагается обсудить вопросы создания общекультурного и духовно-нравственного пространства для реализации общих идей и планов по сохранению богатого культурного наследия татарского народа, обменяться опытом работы по развитию духовно-нравственных и культурных традиций татар на местах.

Организаторами Форума «Национальная самобытность и религия» выступают комиссия по религиозным вопросам Исполкома Всемирного конгресса татар, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Управление Президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями.

Напомним, что впервые Форум прошел 16 сентября 2010 года в Казани. В его работе приняли участие более 700 делегатов, а также президент Татарстана Рустам Минниханов. Планируется, что форум станет ежегодным.

 

IslamNN

 


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 Отправить статью другу Отправить статью другу

Клуб Шатлык

Информационные партнеры

IslamRF
islamsng.com ИД Медина
Нижгар Нижгар

Погода в Н.Новгороде

GISMETEO.RU: погода в г. Нижний Новгород

Статистика





(c) При копировании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на http://www.islamnn.ru обязательна.