Поздравляем всех нижегородцев с Днем знаний!
В этот день на
длинную дорогу к знаниям вступили многие малыши-первоклашки, в мактабы области
поступили новые ученики, новые студенты поступили в медресе Нижнего Новгорода и
области.
Но, пожалуй, самым главным событием для мусульманской
общественности области стало то, что в этом учебном году в рамках президентской
целевой программы более десяти ребят из Нижегородской поступили по направлению Совета
муфтиев России на бюджетные места в лучшие вузы страны.
Нижегородские ребята-мусульмане, хорошо проявившие себя во
время учебы в медресе, были направлены ДУМНО на учебу в Московский
государственный лингвистический университет,
в Санкт-Петербургский
государственный университет, Нижегородский Государственный университет им.
Н.И. Лобачевского и в Казанский государственный университет.
В Нижний Новгород для прохождения обучения в рамках этой
программы прибыли студенты из других областей, из Чечни, Кабардино-Балкарии и
других регионов России. Например, трое ребят из Башкортостана поступили на
факультет международных отношений ННГУ.
Желаем всем, для кого сегодняшний день стал началом нового
этапа в движении к знанию, успехов, терпения, духовных сил и милости
Всевышнего!
«Как только кто-нибудь выходит из дома в поисках знания,
ангелы возлагают на
него крылья в знак удовлетворения тем, что он делает», —
говорил Пророк Мухаммад (мир Ему). Пусть благословение Всевышнего Аллаха
пребудет со всеми, кто вышел сегодня из дома в поисках знания.
Верим, что через несколько лет те мусульмане, которые пошли
сегодня в первый класс или поступили на первый курс университетов, смогут
сформировать достойную группу мусульманской интеллектуальной элиты, которая
станет в будущем представлять интересы мусульманской уммы в диалоге с властью и
сможет вывести жизнь мусульманской общественности на качественно новый уровень
участия в жизни российского общества.