Сегодня в Нижегородской Соборной мечети имам-хатыб Абдулбари-хазрат Муслимов прочитал пятничную проповедь, посвящённую традициям жертвоприношения.
В своей проповеди Абдулбари-хазрат Муслимов напомнил об обрядах, которые имеют место со времен Адама, сыновьям которого Всевышний Аллах велел принести в жертву из своего имущества. Обряды жертвоприношения являются проявлением благочестия близким, родным, верующим братьям и сестрам.
Также Абдулбари-хазрат Муслимов отметил роль первого дома, который был воздвигнут для людей – Священной Каабы. Это место, где встретились наши прародители, место, которое Ибрахим восстановил после всемирного потопа. Именно там Мухаммед (с.а.с.) 1400 лет назад получил первое откровение.
«Праздник жертвоприношения напоминает нам о духовной связи с эпохой Адама, Ибрахима, а также нашего Пророка Мухаммеда (с.а.с.)» - констатировал Абдулбари-хазрат Муслимов.