Сегодня
Нижний Новгород в рамках рабочей поездки посетил Президент Республики Татарстан
Минтимер Шарипович Шаймиев. Около 10 часов утра его встретил у трапа самолёта в
аэропорту г. Нижнего Новгорода председатель ДУМНО
Гаяз-хазрат Закиров. Одетые по-мусульмански активистки МНКАТ «Нур» Динара
Ягудина и Асия Калимуллина сразу же преподнесли высокому гостю татарское
традиционное угощение – чак-чак.
Президент РТ Минтимер Шаймиев и председатель ДУМНО Гаяз-хазрат Закиров
обменялись приветствиями. Президент Республики Татарстан подарил руководству
ДУМНО картину с изображением Казанского Кремля, который является объектом
Всемирного наследия ЮНЕСКО. Минтимер Шаймиев напомнил своим спутникам, что
Казань является духовной столицей татар всего мира – в том числе и татар-мишар,
проживающих в Нижегородской области.
Минтимер Шарипович поздравил всех мусульман Нижегородской области с наступлением
благословенного месяца Рамадан. Он сказал, что очень сожалеет о том, что
плотный рабочий график не даёт ему возможности посетить Нижегородскую Соборную
мечеть и помолиться вместе с её прихожанами.
Напомним, что официальная цель визита М.Ш. Шаймиева в Нижний Новгород – участие
в совместном совещании при Генеральном Прокуроре РФ и полномочном представителе
Президента РФ в ПФО по вопросу повышения эффективности взаимодействия и
совершенствования работы органов государственной власти и органов прокуратуры РФ
в сфере соблюдения трудового законодательства, в том числе оплаты труда, в
регионах ПФО. Совещание состоится в зале заседаний Прокуратуры Нижегородской
области.
В
15:20 Президент Республики Татарстан вылетел обратным рейсом в г. Казань.
IslamNN