Председатель Управления мусульман Кавказа (Азербайджан)
поздравил Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) с
15-летием. Предлагаем вашему вниманию текст поздравления.
Председателю Управления Мусульман Нижегородской области
Умар-хазрат ИДРИСОВУ
Бисмиллахир-рахманир-рахим! Дорогой брат!
От имени мусульман Азербайджана и лично от своего имени
сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Нижегородской области с 15-летием со
дня основания Духовного Управления Мусульман области, от всей души желаю Вам
успехов в Вашей богоугодной деятельности.
Отрадно свидетельствовать, что важное событие в
общественно-религиозной жизни области — празднование годовщины ДУМ Нижегородской
области знаменателен и для мусульман Азербайджана. Всем сердцем радуемся с Вами
этому торжеству. Для нас имеет огромное значение и то, что наши
соотечественники, живущие в Нижегородской области, которые молятся в мечетях
Нижнего Новгорода и области являются полноправными членами Нижегородской уммы и
вольготно отправляют свои духовные потребности в свойственной им форме. Это
большая благодать, что независимо от национальной принадлежности все мусульмане
области чувствуют себя неотъемлемой частью единой уммы.
Символично, что мы, выпускники Бухарского медресе и
Ташкентского
Исламского Университета — ныне действующие лидеры мусульман
СНГ
делаем все зависящее от нас во имя утверждения священных
идеалов
Ислама в постсоветском пространстве после
семидесятилетнего
атеистического режима. Бережно сохранять и достойно
развивать
ценности нашей священной религии - ценная миссия и великое
благо от
Аллаха. Возглавляемое Вами Духовное Управление выполняет
эту ценную
миссию, связанную с возрождением ислама,
пропагандой истинных
ценностей нашей великой религии в Нижегородской
области. Нет
необходимости говорить, что мы и впредь не будем жалеть
усилий в
совместных трудах ради развития духовности и
нравственности, во имя
благополучия и счастья народов России и Азербайджана.
Верю, что наши усилия, иншалла, принесут добрые плоды, что
станет прекрасной данью в память нашим учителям и возрадуются их души.
Пользуясь возможностью, поздравляю Вас и всех мусульман
области в связи с IV съездом мусульманского духовенства Нижнего Новгорода и
Нижегородской области. Уверен, что нижегородские мусульмане в очередной раз
проявят мудрость и переизберут Вас своим духовным лидером, тем самым обеспечив
дальнейшее успешное возрождение ислама в области.
Еще раз поздравляю Вас, дорогой брат, желаю, чтобы еще
долгие годы продолжаюсь Ваше служение священным идеалам ислама, своей Родине и
народу. Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!
С искренним уважением
Шейх-уль-ислам Аллахшукюр ПАША-ЗАДЕ,
Председатель Управления Мусульман Кавказа
Баку, Азербайджанская Республика