Аккуратные комментарии российских журналистов относительно
того, как боевики «Хизб-Аллах» бомбят невинных мирных жителей в городах на
севере Израиля (на самом деле – на «Территории арабского государства»,
см.
часть 1-ю нашей статьи), в то время как израильские ВВС «несколько
перебарщивают» в ходе операции «Справедливое возмездие», умиляют своей
«политкорректностью». Операция по спасению одних лишь иностранцев из Ливана (про
самих ливанцев и не вспоминают – недосуг) уже названа на Западе «крупнейшей
операцией со времен Второй мировой войны» (см. сообщения news.ru), а наши телеканалы и
Интернет-ресурсы – русскоязычные, но не русские – выискивают грехи «боевиков»,
стесняясь назвать очевидного фашиствующего агрессора тем, кем он есть на самом
деле.
Причин, как минимум, две. Во-первых, российские власти во
главе с В.Путиным смогли в некоторой степени «обуздать» т.н. четвертую власть,
приучая газетчиков к политкорректности и сдержанности в отношении
межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Кроме того, сама политика Кремля по
сбалансированию интересов России путем укрепления связей с миром Востока задает
определенные рамки в публичных дискуссиях.
Именно поэтому газетчики боятся употреблять слишком часто
такие искусственные термины, как «исламисты» или «арабские террористы». Вместо
этого используются менее эмоциональные выражения, типа «палестинские боевики». В
европейской прессе те же самые «боевики» именуются более правильно – «партизаны»
(ведь они ведут войну против оккупантов, что признано мировым сообществом в виде
бессчетных резолюций Совета безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН). Что
касается слова «Хезболла», то здесь мы также должны настойчиво предлагать
правильную форму: «Хизб-Аллах» (обязательно с буквой «х» на конце – никто не
виноват в том, что в русском языке отсутствует звук «h», который газетчикам так
нравится выкидывать) – «партия Аллаха».
Во-вторых, В.Путин не смог полностью «обуздать» подлинных
хозяев «четвертой власти», и поэтому воюющими сторонами называются в «полунаших»
СМИ «арабы и израильтяне» (но не «арабы и евреи»); агрессором выступают
палестинцы, но не Израиль; и только видение ситуации со стороны израильской
границы признается на «полунаших» сайтах единственно верным и объективным. Таким
образом, Израиль, хоть и далеко расположен от Москвы географически, но
нежно-нежно обхватывает ее… вокруг шеи. Невольно вспоминается песенка времен
интернационализма о том, как Куба была далеко, но стала в одночасье рядом.
Что могут предпринять в этих непростых условиях российские
мусульмане, кроме дежурных призывов к прекращению войны? Как мы уже не раз
писали, только информационное противодействие информационной же агрессии
способно подавить поползновения оппонентов в отношении Ислама и мусульман.
Вероятно, сегодня надо предпринять следующий шаг: активно использовать слово
«антисемитизм» в его изначальном и единственно правильном значении.
О приставке «анти-» умолчим – ее значение понятно. А вот
что такое «-семитизм»? Нечто, связанное с семитами. Кто же такие семиты?
Евреи применяют этот термин исключительным образом только
по отношению к себе. Мы не согласны с этим. Семиты – это, во-первых, арабы.
Потому что евреев во всем мире, дай Бог – не больше
15 миллионов человек, со всеми дёнме[1]
вместе взятыми, в то время как арабов – не менее
150 миллионов.
Во-вторых, семиты – это… опять же арабы. Ведь еврейская
страна всего одна (1), а арабских стран – 22 (считаем по членам Лиги арабских
государств).
В-третьих, семитами должны считаться… Ну вот как быть,
читатель? Посуди сам: арабский язык – один из 6 рабочих языков ООН, он признан в
качестве официального во всех государствах Северной Африки и Западной Азии
(включая Израиль!), число говорящих на нем превышает
250 миллионов человек, а иврит… Далеко
не каждый еврей знает его, а в Еврейской автономной области до сих пор
предпочитают общаться на идише.
В-четвертых, семитами мы еще раз назовем арабов: ведь
арабский язык – это язык Корана, Священного Писания мусульман, которому следуют
примерно полтора миллиарда (1 500 000 000) человек, а иврит – язык всего лишь
небольшой религии иудаизма с ограниченным числом последователей.
Где-то на пятом месте мы посчитаем в качестве семитов…
народы Эфиопии и Эритреи – амхара и др., которые говорят на языках Семитской
группы. Согласитесь, их численность и влияние (на восточное христианство,
например; на демографическую ситуацию в Израиле: когда в эту страну десятками
тысяч переселяют «черных евреев» из Эфиопии – лишь бы арабы не оказались в
большинстве; и даже на военное могущество Израиля: путем предоставления Эритреей
своих островов для создания на них военно-морских баз сионистского государства)
достойны того, чтобы поставить их в списке семитов на почетное место впереди
евреев.
На шестом месте – евреи. Это будет справедливо. Но… Ими
список семитов не исчерпывается. Есть еще ассирийцы, мальтийцы и пр.
Антисемитизм – нелюбовь или ненависть к семитам, а не к
евреям (последнее принято называть юдофобией – «антиевреизм»). Следовательно,
антисемитизм – это политика враждебности, проявляемая по расовому и
национальному признаку к арабам, арабам, еще арабам, опять арабам, эфиопам,
евреям и прочим, более мелким, группам семитов. Именно так мы должны
расшифровывать этот термин.
Могут ли мусульмане быть антисемитами? По определению –
нет, ибо Священный Коран ниспослан на семитском языке, Пророк Мухаммад (с.а.в.)
был семитом, его сподвижники в своем большинстве были семитами, праведные халифы
были семитами. В ежедневной молитве мы используем семитский язык, мы обращаемся
к Богу по-семитски, наши предки использовали до 1920-х гг. семитскую
письменность в своих языках.
Учитывая все вышесказанное, выдвигаем новые лозунги:
Долой
антисемитизм! Руки прочь от семитов! Все, кто против семитов – против нас!
Эй, вы, там… в СМИ! Лента.Ру, Ньюском.Ру, Интерфакс.Ру и
прочие! Прекратите разжигать антисемитизм – перестаньте «наезжать» на
палестинцев и ливанцев! Антисемитизм в нашей стране преследуется по закону.
Читатель, верь, взойдет она, счастливая звезда… на обломках
антисемитов!
Аналитический центр
нижегородских мусульман «Амаль»